НАВЕРХ

Мошенник на Алтае обещает через объявление устроить в администрацию

Фото: Рустам Юсупов

Администрация Горно-Алтайска разместила во вторник на своем сайте сообщение о том, что мошенник за 1,5 тысячи рублей предлагает устроить на работу водителем в мэрию с зарплатой в 50 тысяч рублей в месяц.

«На сайте бесплатных объявлений «Авито» периодически появляется объявление о работе водителем категории «В» на служебный автомобиль с зарплатой 50 тысяч рублей. Указан телефон некоего Виктора Юрьевича (89604664570), который предлагает звонившему работу в администрации города Горно-Алтайска и 1,5 тысячи рублей за свои услуги», — говорится в сообщении.

На момент публикации новости найти данное объявление на указанном сайте не удалось, телефон Виктора Юрьевича недоступен.

Зато на Avito есть другое подобное объявление: «На постоянную работу срочно требуется водитель для сопровождения руководства по городу. График работы пятидневный с 9 до 18часов. Обязательное хорошее знание города. При себе иметь паспорт и водительские права категории Б» (Орфография и пунктуация частично сохранены). Зарплата в этом объявлении также указана на уровне 50 тысяч рублей. Контактное лицо: Константин Эдуардович (89289059841).

Корреспондент Sibnet.ru позвонил по указанному номеру, разумеется, не представившись журналистом. Трубку взял мужчина, отозвавшийся на обращение «Константин Эдуардович». Обсуждать подробности вакансии по телефону он не стал, но назначил встречу у администрации Горно-Алтайска. На вопрос о том, надо ли с собой брать какие-либо деньги, ответил: «Ты приезжай, а мы там договоримся».

В администрации Горно-Алтайска официально заявили, что верить подобным предложениям нельзя. Все имеющиеся вакансии в мэрии передаются в городской центр занятости.

«Уважаемые горожане! Будьте внимательны к подобного рода объявлениям и ни в коем случае не платите никому деньги за услуги по предоставлению рабочих вакансий», — предупреждают в мэрии.

Еще по теме
«Ограбление века» стало крупнейшим в истории Британии
Бурятского полицейского уличили в избиении задержанного
«Православную» кражу раскрыли в Приангарье
Вор в Кузбассе оставил на месте преступления записку с извинениями
смотреть все
Обсуждение (2)