НАВЕРХ

Прокурор меняет криминальную столицу СФО на Новосибирскую область

Фото: © Владимир Сараев, sibnet.ru
Депутаты Заксобрания Новосибирской области согласовали кандидатуру нового прокурора региона, это, вероятно, будет глава ведомства самого криминального региона Сибири — Забайкальского края Владимир Фалилеев.

Ранее действующий прокурор Новосибирской области Евгений Овчинников подал в отставку, однако его рапорт еще не подписал президент. Генпрокуратура представила депутатам на согласование кандидатуру на эту должность — прокурора самого криминального региона Сибири по данным статистиков — Забайкальского края Владимира Фалилеева. Сам кандидат явился на заседание Заксобрания и предложил депутатам задать ему любые вопросы, но они отказались.

«Прошу согласовать мою кандидатуру», — сказал Фалилеев.

По результатам голосования, кандидатуру согласовали. Но точное время когда будет назначен новый прокурор не ясно, так как это решение примет президент.

Фалилеев родился 22 мая 1962 года в Бурятии. Работал следователем прокуратуры в Бурятии, с 1993 года — зампрокурора Республики Бурятия. С апреля 2005 года работал прокурором Читинской области, в 2008 году назначен прокурором Забайкальского края.


Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (1)