НАВЕРХ

Трех девушек обвиняют в сексуальном насилии над читинцем

Фото Sibnet.ru

Девушки и их сообщник мужчина совершили насильственные действия сексуального характера над 40-летним знакомым, сообщила пресс-служба краевого следственного управления СК РФ.

Как пояснили в пресс-службе, девушки принимали «активное участие» в изнасиловании мужчины – они избивали и удерживали потерпевшего, «подавляя его сопротивление», пока сообщник-мужчина совершал насильственные действия.

По версии следствия, в Чите 16 мая прошлого года обвиняемые – 28-летний мужчина и три девушки, 22, 26 и 29 лет поссорились со своей жертвой – 40-летним мужчиной и решили отомстить.

Одна из девушек пришла в гости к потерпевшему, после чего пустила в квартиру своих сообщников. Там незваные гости избили хозяина, а затем, угрожая убийством, надругались над ним.

Также в ходе следствия выяснилось, что за две недели до этого 28-летний мужчина вместе со своим приятелем избил потерпевшего и под вымышленным предлогом вымогал у него деньги – 30 тысяч рублей.

В ближайшее время вся компания отправится под суд по обвинению в насильственных действиях сексуального характера, сопряженных с угрозой убийством, а мужчина вдобавок – и по обвинению в вымогательстве.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (16)