НАВЕРХ

Виктор Зимин выразил благодарность абазинцам

<A target=Фото пресс-службы Правительства республики Хакасия" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Глава Хакасии Виктор Зимин вновь отправился с рабочим визитом в Абазу. Одна из целей поездки – оценить масштабы ущерба, нанесенного прошедшим паводком. Тем более, что режим ЧС в республике сохраняется до сих пор. Абазинцы поблагодарили главу региона и все службы, работавшие во время и после паводка, за оперативную работу и неравнодушное отношение к пострадавшим. Об этом пишет официальный сайт правительства Хакасии.

На сегодняшний день работы в Абазе завершаются, во многом благодаря поддержке спасателей МЧС России. Они помогали откачивать воду и наводить порядок на затопленных участках. В свою очередь Виктор Зимин выразил благодарность самим абазинцам за активное содействие спасательным службам во время ликвидации последствий паводка, а также за сохранение спокойствия среди горожан. Даже в самые критические моменты паники и психоза в населенном пункте не было. Глава региона еще раз отметил, что всем пострадавшим будет оказана как финансовая, так и гуманитарная помощь, а дачникам будет предоставлен новый посадочный материал.

Как доложил глава Абазы Николай Байбородов, в начале следующей недели придет подмога из Черногорска. Город угольщиков отправляет в Абазу спецтехнику и финансовую помощь в размере 250 000 рублей. Восстановлена и размытая на въезде в город дорога под железнодорожными путями. Министерству транспорта Хакасии поручено заменить под ней водопропускную трубу на большую по диаметру, чтобы обезопасить жителей города от подобных ситуаций.

Виктор Зимин осмотрел абазинскую дамбу. Несмотря на то, что ГТС выдержало натиск стихии, Минпромресурсу Хакасии дано поручение найти инженерное решение, которое позволит защитить прибрежные районы города от подтопления грунтовыми и дренажными водами. Глава региона еще раз подчеркнул, что дамбы должны строиться «на века», так как они обеспечивают безопасность населения.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (0)