НАВЕРХ

Пострадавшим от паводка в Хакасии помогут овощами и деньгами

Фото Sibnet.ru

Каждому, кто пострадал от паводка в Хакасии, будет оказана помощь, заявил на внеочередном заседании правительства республики глава Хакасии Виктор Зимин. Он отметил, что она может быть разной – не только финансовой, но и гуманитарной. Так, дачникам, потерявшим урожай, помогут семенами, а в особо трудных ситуациях - и овощами. Кроме того подготовлены и отправлены в Москву документы на получение республикой помощи из федерального центра.

Пункты сбора гуманитарной помощи уже открыты при управлениях социальной поддержки населения в каждом районе Хакасии. Неравнодушные к чужой беде люди также могут помочь и финансами. Реквизиты опубликованы на официальном сайте правительства Хакасии.

«В прошлом году мы собирали средства для жителей Дальнего Востока, пострадавших от сильнейшего наводнения. На счете Фонда «Республика» еще осталась часть этих денег. Я думаю, будет правильно оставить их в Хакасии и использовать для оказания помощи нашим жителям. Желающие могут также перечислить средства на счет Фонда», — сказал Виктор Зимин.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (1)