НАВЕРХ

Барнаулец, захвативший в заложницы девушку, сядет на 16 лет

Фото: insib, photo.sibnet.ru

Алтайский краевой суд вынес приговор жителю Барнаула, которого признали виновным в захвате заложника, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Днем 1 апреля 2013 года мужчина напал в подъезде жилого дома на 21-летнюю девушку и затащил потерпевшую в ее собственную квартиру. Там преступник, угрожая ножом, совершил в отношении своей жертвы насильственные действия сексуального характера. Сообщение о захвате заложника поступило в полицию от знакомого потерпевшей.

Во время переговоров с сотрудниками полиции мужчина потребовал передать ему 200 тысяч рублей за освобождение заложницы. Преступник угрожал убить девушку, если его требования не будут выполнены. Однако в результате успешно проведенной сотрудниками полиции операции преступник был задержан, а потерпевшая освобождена.

Суд приговорил виновного к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года. Кроме того, преступник выплатит своей жертве компенсацию морального вреда.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)