НАВЕРХ

Учитель музыки во время убийства переоделся сантехником

Фото с сайта xn--80afgh6adhfehfih1c.xn--p1ai

Сотрудники новосибирской полиции задержали в Алтайском крае учителя музыки, подозреваемого в совершении убийства своей племянницы.

Преступление было совершено в Новосибирске еще 17 февраля в квартире жилого дома по улице Блюхера, где родственники обнаружили тело 26-летней женщины с признаками насильственной смерти. По горячим следам найти убийцу не удалось.

В дальнейшем сотрудники полиции определили круг подозреваемых. В результате оперативники установили и задержали родного брата матери погибшей девушки — 51-летнетнего жителя Алтайского края, который ранее был судим за убийство и мошенничество. Интересно, что с таким "послужным списком" мужчина работал преподавателем музыки в одной из музыкальных школ Новоалтайска.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, находясь в Новосибирске, учитель музыки поссорился со своей родной сестрой из-за раздела квартиры. "Переодевшись сантехником ЖЭУ, — рассказали в пресс-службе, — мужчина пришел к ней домой, однако в квартире в этот момент находилась лишь ее дочь. Согласно заключению экспертизы, девушка скончалась от удушения".

В Новоалтайске у убийцы во время обыска нашли рабочую одежду сантехника, в которой он находился в момент совершения преступления.

.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)