НАВЕРХ

Омский лже-монах осужден за изнасилование ребенка

Фото с сайта magaz24.com

Исилькульский районный суд Омской области приговорил 52-летнего Сергея Бурнейко к девяти годам колонии за преступление против половой неприкосновенности личности, сообщила 29 июня старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета России Лариса Болдинова. Приговор еще не вступил в законную силу.

"Следствием и судом установлено, что днем 3 июля 2001 года в городе Исилькуле Омской области безработный Бурнейко, увидев на улице незнакомую четырехлетнюю девочку, отвел ее в безлюдное место за гаражи и, осознавая, что ребенок не понимает характера его поступков, совершил насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия. Личность подозреваемого установили, но ему удалось скрыться от правосудия, и он был объявлен в розыск", — рассказала Лариса Болдинова.

По словам собеседницы, долгое время Сергей Бурнейко считал себя монахом — нигде не работал, ходил в рясе ("По рясе его и вычислили"), проповедовал христианство и жил за счет подаяний. При этом ни в одной церкви он на самом деле не состоял и духовного сана не имел, подчеркнула Болдинова. В 2010 году Бурнейко разыскали в Бишкеке и экстрадировали из Киргизии в Россию, где он и предстал перед судом.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)