НАВЕРХ

Убийца дочери покончил с собой в общей камере

Фото Александра Кривых сразу после задержания предоставлено ГУВД по НСО

Отец задушил девятилетнюю дочь в середине января этого года, а затем сам, уже находясь в СИЗО, покончил с собой, перерезав себе горло. Как рассказал Sibnet.ru сотрудник пресс-службы ГУВД области Антон Сурнин, утром 14 января в одной из квартир дома по улице Котовского в Ленинском пожилой новосибирец обнаружил свою девятилетнюю внучку мертвой и вызвал сотрудников милиции. По свидетельству экспертов, ребенка задушили ночью.

Выяснилось, что в квартире проживали четыре человека. Муж с женой, их дочка и дедушка. Два года назад родители девочки развелись, но продолжали жить вместе под одной крышей. Все это время мужчина страшно ревновал бывшую благоверную. Поздно вечером 13 января его бывшая жена ушла в неизвестном направлении, и ревность брошенного мужа достигла апогея. Мужчина напился и задушил собственную дочь руками. Девочка в этот момент спала...

Известно, что накануне убийца написал своей бывшей жене sms-сообщение с текстом: "Эту ночь ты будешь вспоминать всю свою жизнь!". Утром дедушка убитой девочки нашел ее тело в квартире и позвонил в милицию. Однако когда оперативники приехали по адресу и выяснили, кто убийца, то Александра Кривых уже и след простыл. Его задержали в то же утро во дворе дома. Мужчина был еще пьян и уверял, что убийство ребенка — это не его рук дело. Но в последующем сознался в содеянном.

По словам Сурнина, ранее душегуб не имел проблем с законом и не привлекался к уголовной ответственности. Работал экспедитором. И вот стало известно, что в СИЗО Кривых покончил с собой. К этому времени расследование уголовного дела в отношении него было окончено и направлено в суд. Кривых, находясь в общей камере СИЗО №1 вместе с другими заключенными, скончался от обильной кровопотери. Вечером он перерезал себе горло бритвой. По факту смерти Кривых провели проверку. Было установлено, что смерть не носит криминального характера и является суицидом.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)