НАВЕРХ

В Норильске педофил обвиняется в насилии над 7 детьми

Фото с сайта newsland.ru

Следователи обвиняют жителя Норильска в сексуальном насилии над подростками и маленькими мальчиками — при этом мужчина несколько лет назад условно-досрочно вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено более 20 уголовных дел по 90 эпизодам, сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

По версии следствия, с 2005 по 2010 год 49-летний обвиняемый заманивал в свою квартиру малолетних и несовершеннолетних мальчиков и неоднократно склонял их к сексуальным контактам, при этом демонстрируя порнофильмы. Следователи нашли в квартире мужчины множество видеоносителей со сценами сексуального насилия над детьми.

"Потерпевшими по делу признаны семь мальчиков, четверо из которых малолетние. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье "Насильственные действия сексуального характера". Наказание предусматривает до 20 лет лишения свободы ", — сказала Шаманская.

Она пояснила, что обвиняемый в 1999 году был приговорен 14 годам лишения свободы за аналогичные преступления. Несмотря на отрицательные характеристики по месту отбывания наказания, в 2005 году он был освобожден условно-досрочно.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (18)