НАВЕРХ

Иркутяне намерены самостоятельно патрулировать Академгородок

Фото с сайта mr7.ru

Очередное убийство в Академгородке заставило жителей Иркутска серьезно задуматься о собственной безопасности. Все нападения, совершенные на людей в микрорайоне, были внезапными, отбиться или убежать у жертв практически не было возможности. Лишь в одном случае злоумышленников удалось спугнуть случайному прохожему. Это спасло жизнь 65-летней женщины.

При этом горожане говорят о бездействии полиции: правоохранительные органы не призывают иркутян быть бдительными, не проводят масштабных рейдов. Более того, до сих пор нет никакой официальной информации о последнем убийстве и ходе его расследования. Все эти факты сподвигли горожан на создание добровольной дружины. На сайте drom.ru местные автолюбители заявляют о своей готовности патрулировать район в темное время суток. Желающие присоединиться договариваются о времени и месте встречи.

Серия преступлений в Академгородке началась в декабре с убийства сотрудницы научного центра СО РАН Ольги Пирог. Затем последовало еще несколько нападений, несколько жертв от полученных травм скончались. Между тем, правоохранительные органы сообщают о том, что все эти убийства могут вовсе не являться делом рук одного человека или банды. Возможно, они вообще никак не связаны друг с другом. Более того, в полиции говорят о том, что ничего из ряда вон выходящего в микрорайоне не происходит — уровень преступности находится на обычном уровне.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (10)