НАВЕРХ

Омские студенты смогут бесплатно провериться на наркозависимость

Фото РИА Новости

Студенты омских вузов в ближайшее время смогут принять участие в бесплатной процедуре проверки на наркозависимость, что сэкономит учащимся деньги при трудоустройстве, так как многие работодатели требуют подобные справки от работников, сообщил в четверг, 3 марта, автор программы Алексей Цикунов.

Тестирование учащихся и студентов на наркопотребление может быть введено в России уже в 2011 году, работа по созданию нормативно-правовой базы находится на завершающей стадии. "В первую очередь добровольно пойдут сдавать анализ те ребята, которым это нужно — те, кто устраивается на работу, а работодатель требует подобную справку. А это дорогая услуга", — сказал руководитель организации "Лига молодежи" Цикунов.

По его словам, организация выступила с этой инициативой, так как занимается трудоустройством студентов на лето, в том числе и на олимпийские стройки и объекты саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического  сотрудничества. Региональное министерство здравоохранения и министерство молодежи эту инициативу поддержали и решили распространить на всех студентов омских вузов.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)