НАВЕРХ

У восьмиклассника изъяли пять килограммов наркотиков

Фото с сайта journal-smoking.com

Сотрудники милиции Черемховского отдела внутренних дел раскрыли преступление, связанное с незаконным хранением наркотических средств в особо крупном размере. В Хромцовское отделение милиции поступило сообщение о задымлении в одной из квартир дома по улице 2-я Свирская. Во время осмотра оперативниками жилище оказалось пустым, находившиеся в нем ранее молодые люди 16 и 20 лет попытались скрыться, однако тут же были задержаны. Причиной задымления, как выяснилось, стало приготовление наркотического средства.

Подозрения милиционеров позже подтвердили медики. По заключению врачей, подростки находились в одурманенном состоянии. Как объяснили задержанные, младший из которых — учащийся восьмого класса, марихуану они употребляют длительный период времени. Во время досмотра у подозреваемых изъято свыше пяти килограммов наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел по Иркутской области.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (61)