НАВЕРХ

За день братчанин ограбил ломбард, ателье, магазин и отель

Фото с сайта kp.ru

"Мужчина, на вид около 35 лет, коренастый, темный, с ножом" — такая ориентировка несколько раз приходила 12 января на пульт в дежурные части разных отделов милиции Иркутска. Только к вечеру оперативники поняли, что это один и тот же человек. В Иркутск житель Братска приехал во вторник, 12 января, и уже в среду пошел на дело. За один день мужчина успел ограбить магазин сотовых телефонов, ломбард, ателье и гостиницу. Арестовали его в тот момент, когда он пытался завладеть деньгами из кассы отеля.

"Администратор успела нажать тревожную кнопку, — пояснил начальник криминальной милиции Валерий Бадмаев. — На место выехали наши сотрудники и взяли его". Задержанный свою вину признает полностью. Говорит, всему виной спиртное, которого он в праздники выпил немало.

"Я в Иркутск поехал, чтобы Новый год отпраздновать как следует, — рассказал грабитель. — Зарплату мне дали маленькую, всего 2 тысячи, вот и взялся за старое. Я уже был на зоне, освободился только в ноябре".

Братчанин успел быстро продать награбленное, еще до задержания. К примеру, похищенный с прилавка магазина ноутбук он отдал всего за 1,5 тысячи рублей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (9)