НАВЕРХ

В Бурятии будут судить замминистра строительства

Виктор Хандаев

Заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Виктор Хандаев предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщила 7 декабря старший помощник руководителя Следственного комитета по республике Ольга Иванова.

Уголовное дело в отношении Виктора Хандаева было возбуждено в марте по статье "Превышение полномочий". В ходе расследования ему предъявили обвинение еще и в служебном подлоге.

"По данным следствия, в сентябре 2007 года обвиняемый, занимая должность главы муниципального учреждения "Комитет по строительству" администрации Улан-Удэ, незаконно подписал акт выполненных работ по реконструкции одного из объектов улично-дорожной сети и справку о стоимости работ с завышением фактических затрат, в то время как работы фактически не были выполнены", — рассказала Иванова, добавив, что действия Хандаева причинили бюджету ущерб на сумму свыше 1,6 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Хандаев по-прежнему работает в правительстве Бурятии заместителем министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)