НАВЕРХ

Пьяный селянин избил участковых милицейской дубинкой

Фото с сайта kidzoasis.com

В Карасукском районе суд вынес приговор жителю Багана, который обвинялся в оскорблении и избиении двух сотрудников милиции. Инцидент произошел в феврале нынешнего года. Старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Баганскому району вместе с помощником прибыл в частный дом, где произошла драка. По сообщению очевидцев, местный дебошир избил двух односельчан.

Майор милиции потребовал от пьяницы проехать в опорный пункт, но получил отказ. Житель села стал оскорблять участкового нецензурной бранью. Когда милиционер попытался вывести скандалиста из дома, то мужчина неожиданно выхватил из рук резиновую дубинку и стал наносить ей удары. Второй сотрудник правоохранительных органов был вынужден вмешаться. Завязалась борьба. Общими усилиями сотрудники правопорядка вырвали у хулигана дубинку, после чего он бросился бежать, но был задержан.

Когда мужчину садили в машину, то мимо проходила супруга дебошира. Она стала требовать отпустить благоверного, и тоже набросилась на милиционеров, пытаясь исцарапать их ногтями. Оба получили увесистые пощечины.

В суде жителя Багана обвинили по фактам "применение насилия не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей" и "публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей". Как заявил в суде пострадавший участковый, ему были "причинены нравственные и физические страдания, которые он оценивает в 3 тысячи рублей, и разбит сотовый телефон стоимостью 2 тысячи рублей".

Суд признал дебошира виновным и приговорил к полутора годам условного лишения свободы. Его супруга проходила по делу как свидетель.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)