НАВЕРХ

Лучшие борцы сразятся за "Приз Карелина"

В Новосибирске 9-11 октября пройдет международный турнир по греко-римской борьбе "Приз Карелина". В этом году он станет неофициальным первенством мира: в состязаниях примут участие более 50 иностранных спортсменов, представляющих Армению, Болгарию, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Сербию, Узбекистан. Впервые в истории "Приза Карелина" выступит команда Таджикистана.

Российскую делегацию представят 220 атлетов. Для спортсменов из регионов турнир имеет особое значение – это этап отбора в национальную команду перед первенством Европы 2010 года.

Кроме официальных наград: кубков, дипломов и медалей, организационный комитет и официальные партнеры "Приза Карелина" подготовили специальные призы для участников и судей. Компания "Техинснаб" учредила специальный приз "Лучшему арбитру турнира" - "Золотой свисток", а также – приз в номинации за лучшую технику – бронзовую скульптурную композицию. Автором обоих изделий стал член Союза художников России Андрей Владимирович Поройков.


Впервые, по инициативе ветеранов классической борьбы из Томска Ильгиза Якупова и Евгений Диденко, учреждена награда – "Серебряный свисток" для лучшего руководителя ковра. Все победители и их тренеры получат в подарок от партнера соревнований - компании ЕвроСибТранзит (г. Москва) - оригинальные часы с символикой "Приза Карелина" 2009 года, выпущенные ограниченной серией 22 экземпляра.

"Мы объединяем наши силы, чтобы состязания стали ярким событием и для участников, и для гостей, и для зрителей. Оригинальные и эксклюзивные призы – это тоже стимул бороться и побеждать, но главное для юных атлетов и их наставников – решение селекционных задач, вопросов приобретения соревновательного опыта в условиях острой конкуренции, ажиотажа и активной поддержки зрителей. Именно в такой атмосфере, наполненной энергией амбиций нескольких сотен атлетов, тысяч болельщиков проходят чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры. Наша задача передать этот нерв борьбы. Ведь когда ребятам предстоит выступать на турнирах экстра-класса, недостаточно находиться в отличной физической форме, надо быть психологически устойчивым. И тогда ни кто и ни что не помешает выполнить главную задачу, победить и завоевать медаль высшей пробы", - говорит олимпийский чемпион Александр Карелин.

А все зрители, которые придут в КСК "Сибирь", смогут стать участниками программы "Выиграть может каждый!". Ежедневно на турнире будет проводится бесплатный розыгрыш призов, в том числе: велосипеды, скейтборды, самокаты, скутер и другие товары для занятий спортом и активного отдыха. Билеты для розыгрыша распространяются бесплатно в общеобразовательных школах Новосибирска, в студенческих коллективах; со 2 по 5 октября билет для розыгрыша получат те, кто придет на просмотр фильмов в кинотеатр "Победа", а 9, 10, 11 октября часть билетов будет распространена на специальной точке у КСК "Сибирь".


 
Чтобы принять участие в розыгрыше необходимо:
1. Прийти в КСК "Сибирь" на яркий праздник борьбы. Вход бесплатный.
2. Оторвать купон, соответствующий дню соревнования (9, 10 или 11 октября).
3. Опустить его в один из купоноприемников в специально оборудованных местах.
4. Пройти на трибуны, наблюдать за состязаниями и ждать начала розыгрыша. Внимание!!!  Не пропустите розыгрыша призов. Розыгрыш проводится несколько раз в день! Участвуют все билеты, которые были  опущены в купоноприемник в этот день! 

Программа соревнований:

9 октября

Дневная часть

10:00-13:00 - Предварительные схватки
13:00-14:00 - Перерыв

Вечерняя часть

14:00-16:00 - Предварительные схватки
18:00       - Торжественная церемония открытия соревнований.
              Парад участников

10 октября

Дневная часть

09:30-14:00 - Предварительные схватки
14:00-15:30 - Перерыв

Вечерняя часть
15:30-20:00 - Полуфинальные схватки. Поединки за третьи места

11 октября

Дневная часть

11:00-15:00 - Финальные схватки. Торжественная церемония закрытия. Награждение победителей и призеров турнира.

Фото Павла Комарова/Sibnet.ru

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (4)