НАВЕРХ

Ислам Махачев выйдет на защиту титула чемпиона UFC

Ислам Махачев
Ислам Махачев
Фото: пресс-служба правительства Республики Дагестан / CC BY 3.0

Турнир UFC 330 пройдет в ночь на 16 августа в Филадельфии, его главным событием станет защита Исламом Махачевым титула чемпиона UFC в полусреднем весе.

Российскому бойцу предстоит бой с претендентом из Ирландии Иэном Мачадо Гэрри. Для 34-летнего Махачева этот поединок станет первой защитой чемпионского пояса в новой весовой категории.

Россиянин завоевал титул в полусреднем весе в ноябре 2025 года, победив австралийца Джека Делла Маддалену, а до этого четыре года удерживал пояс в легком весе, проведя четыре успешные защиты.

На счету 28-летнего Гэрри 17 побед и одно поражение в профессиональной карьере — он потерпел его в декабре 2024 года от казахстанца Шавката Рахмонова. При этом рекорд Махачева — 28-1.

Бой Махачев — Гэрри ориентировочно начнется около 06.00 по московскому времени. Прямую трансляцию в России покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также онлайн-платформа «Кинопоиск».

SIBNET.RU В MAX

Еще по теме
Махачев победил Гэрри и защитил титул UFC
Макгрегор досрочно проиграл первый после возвращения бой
Бойцы смешанных единоборств сразятся в Белом доме
Усик победил кикбоксера в бою у пирамид Египта
смотреть все
Обсуждение (2)