НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Губернатор сообщил о зачистке приграничных сел от диверсантов

Министерство обороны совместно с другими силовыми структурами продолжает зачистку территории Грайворонского округа Белгородской области от украинских диверсантов, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Продолжается зачистка территории Министерством обороны совместно с силовыми структурами. Но возвращаться пока в свои дома, я сейчас обращаюсь к жителям Грайворонского округа, <...> пока не стоит», — написал Гладков в своем телеграм-канале.

По его словам, на территории округа обнаружены еще двое раненных. Ранее сообщалось о ранении восьми человек. «Семейную пару доставили в городскую больницу №2. У женщины осколочные ранения нижних конечностей, состояние травматического шока – тяжелая, мужчина с ранениями брюшной клетки в состоянии средней степени тяжести», — уточнил губернатор.

«Погибших среди мирного населения на сегодняшний день нет. Все необходимые действия со стороны силовых структур проводятся. Ждем завершения контртеррористической операции, которая вчера была объявлена», — отметил Гладков.

Украинская диверсионно-разведывательная группа проникла на территорию Грайворонского округа в понедельник, 22 мая. Для ее ликвидации задействованы подразделения Вооруженных сил, погранслужбы, спецназ ФСБ и Росгвардии.


Тема: Военная операция на Украине
США поверили в успех контрнаступления Украины
Украина предприняла попытку наступления на пяти участках фронта
Новые российские спутники изменят ход конфликта на Украине
American Thinker раскрыл, почему США выгодна война на Украине
смотреть все
Обсуждение (4)