НАВЕРХ

Дональд Трамп запустил собственную соцсеть Truth Social

Дональд Трамп хмурится
Фото: © The White House

Социальная сеть Truth Social, поддерживаемая Дональдом Трампом, стала доступна в AppStore. Новый сервис внешне похож на Twitter, а как основное  преимущество позиционирует свободу от политической дискриминации.

«Мы являемся социальной сетью, свободной от политической дискриминации. Присоединяйтесь к нам и делитесь, общайтесь и получайте удовольствие!», — написано в описании приложения в AppStore.

В первые 12 часов после релиза Truth Social заняла лидирующую позицию в категории «Социальные сети» в магазине приложений Apple и получило первое место среди бесплатных программ AppStore в Америке. Высокий спрос привел к тому, что пользователи столкнулись с проблемами при загрузке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕInstagram ввел приватные лайки

Кроме отношения к цензуре, соцсеть не заявила никаких новшеств на рынке подобных сервисов. Она практически полностью будет дублировать возможности Twitter. 

Посты именуются «Правдой», классическая лента «Лентой правды». В Truth Social можно подписываться на пользователей, ставить им лайки и комментировать высказывания.

На данном этапе можно только скачать клиент Truth Social, но нельзя воспользоваться самим сервисом. Полная работоспособность соцсети ожидается к концу марта. Версия для Android находится в разработке, в Google Play приложение уже обзавелось собственной страницей, но дата релиза пока не разглашается.

Еще по теме
«Одноклассники» автоматически скроют нецензурные слова
Скандальный журналист опубликовал интервью с Павлом Дуровым
Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok
Ежемесячная аудитория Telegram выросла до 900 млн человек
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205446
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24090
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24271
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26966
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43175
3
Обсуждение (0)