НАВЕРХ

Новый военный городок построят в Забайкалье

Фото: © пресс-служба ВВО

Возведение зданий и сооружений для размещения воинских подразделений началось в поселке городского типа Атамановка Забайкалья, первый этап строительства завершится в ноябре 2022 года, сообщает пресс-служба ВВО.

На участке возводится административно-казарменная зона: три общежития, столовая, штаб со стационарным узлом связи, строевой плац. Все здания блочно-модульные, быстровозводимые. Сейчас на строительной площадке завершается монтаж металлоконструкций, перегородок и оконных блоков, устройство фундамента столовой.

«Военный городок строится с учетом всей необходимой военной инфраструктуры и соответствует современным требованиям для размещения воинских частей», — сообщил руководитель проекта Александр Войненко.

Каждое блочно-модульное общежитие кубрикового типа продумано для комфортного проживания военнослужащих по контракту. На двух этажах здания запроектированы жилые комнаты, помещения для занятий спортом, канцелярии, классы, комнаты для информирования и досуга, санитарно-бытовые помещения, оборудованные автоматическими стиральными машинами, помещения для сушки белья, кладовые, комнаты для хранения оружия.

В столовой будет организовано диетическое питание, с этой целью в горячем цехе выделяется место для приготовления диетических блюд.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (3)