НАВЕРХ

СК показал видео задержания замминистра ЖКХ Новосибирской области

Следователи возбудили уголовное дело о получении взятки в размере 2 миллионов рублей в отношении заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Владимира Нормайкина, его задержание сняли на видео, сообщает СУ СК России по региону.

По данным следствия, в 2020 году 55-летний чиновник помогал одной организации победить в конкурсе на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в Новосибирской области, а также по иным вопросам.

В автомобиле учредителя организации, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области в понедельник получил взятку в размере 2 миллиона и 5 тысяч рублей за общее покровительство по службе.

Фигуранты по делу задержаны. Возбуждено уголовное дело в отношении Нормайкина по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за общее покровительство по службе), а также учредителя фирмы по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в особо крупном размере).

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)