НАВЕРХ

Гендиректора горнорудной компании в Туве обвинили в подкупе

Фото: © Sibnet.ru

Следователи предъявили обвинение в подкупе на 300 тысяч рублей 40-летнему генеральному директору горнорудной компании в Туве, сообщает СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, в понедельник обвиняемый получил 300 тысяч рублей за действия в интересах контрагента по договору. Выдал их финансовый директор другого коммерческого предприятия, он делал это под присмотром УФСБ и ОБЭП.

Гендиректор горнорудной компании задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 7 статьи 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего или иных лиц). Статья предусматривает наказание в виде штрафа в виде 3 миллионов или лишения свободы на срок от пяти до девяти лет.

По данным местных СМИ, речь идет о главе «Тувинской горнорудной компании» Станиславе Горбунове. ООО «Тувинская горнорудная компания» занимается добычей угля открытым способом на крупнейших угольных разрезах региона — «Каа-Хемский» и «Чаданский».

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)