НАВЕРХ
Актуальная тема
Жизнь Агафьи
Актуальная тема
Жизнь Агафьи

Агафья Лыкова угостила гостей хлебом и квасом на новоселье

Митрополит Корнилий освятил новый дом Агафьи Лыковой и подарил ей икону, в ответ отшельница угостила гостей квасом и хлебом, сообщает заповедник «Хакасский», на территории которого живет Агафья.

По прибытию на «Заимку Лыковых» Митрополит Корнилий провел обряд освящения дома, подарил Агафье икону и передал подарки. Агафья Карповна пообщалась наедине со своим духовным отцом.

Новый дом Агафье Лыковой очень понравился, за что в ответ она поблагодарила всех причастных к строительству, накрыла для гостей стол, угостила квасом, компотом и вкусным хлебом собственного приготовления.

Строительство дома для таежной отшельницы было начато еще осенью 2020 года и организованно при содействии общественного деятеля Олега Дерипаски. Изба была полностью собрана в Абакане, затем все ее части пронумеровали, разобрали и уже в разобранном виде транспортировали по реке на заимку.

С помощью аэролодок было выполнено более 18 рейсов, так как, один плот вмещал не более 1,5 тонн груза. В результате был возведен одноэтажный дом размерами 5,30 на 6 метров, с теплой верандой и четырьмя окнами.

Тема: Жизнь Агафьи
Инспекторы сделали лестницу к реке для Агафьи Лыковой
Агафье Лыковой вручили подарки на день рождения. ВИДЕО
Фрагмент ракетоносителя нашли возле жилья Агафьи Лыковой
Агафья Лыкова подарила гостю именной пояс
смотреть все
Обсуждение (9)