НАВЕРХ
Актуальная тема
Жизнь Агафьи
Актуальная тема
Жизнь Агафьи

Агафья Лыкова подарила гостю именной пояс

Волонтеры и директор заповедника «Хакасский» Виктор Непомнящий посетили отшельницу Агафью Лыкову, она подарила гостю именной пояс, сообщается на сайте заповедника.

В составе волонтерской делегации были представители русской старообрядческой церкви, Николай Седов (сын Ерофея Седова, отшельника, многие годы прожившего с Агафьей) и постоянные волонтеры МИРЭА — Российского технологического университета.

Для Агафьи доставили корреспонденцию и посылки от единоверцев, продукты, гостинцы, а также сено для коз. Участники поездки оказали небольшую помощь по хозяйству.

Агафья Карповна смогла пообщаться с духовным отцом — священником Игорем Мыльниковым, настоятелем храма во имя иконы Пресвятыя Богородицы, «Всем скорбящим Радость» в Новокузнецке.

Агафья Лыкова и директор заповедника
Агафья Лыкова дарит именной пояс Виктору Непомнящему
Фото: © заповедник «Хакасский»

«Каждый раз, находясь в Москве по рабочим моментам, стараюсь посетить  старообрядческую церковь на Рогожском и беру свежие номера газеты "Старообрядецъ". Зная, насколько это важно для Агафьи, не забыл и в этот раз. В ответ Агафья Карповна одарила меня именным поясом, выполненным своими руками. Это очень ценный для меня подарок», — сказал директор заповедника.

Тема: Жизнь Агафьи
Инспекторы сделали лестницу к реке для Агафьи Лыковой
Агафье Лыковой вручили подарки на день рождения. ВИДЕО
Фрагмент ракетоносителя нашли возле жилья Агафьи Лыковой
Дерипаска помог Агафье Лыковой с козлятником
смотреть все
Обсуждение (2)