НАВЕРХ

Глава Бурятии назвал задержание зампреда «неприятной ситуацией»

Фото: глава Бурятии Алексей Цыденов © пресс-служба правительтсва Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал задержание зампреда правительства республики по экономическому развитию Алексея Мишенина, назвав ситуацию «крайне неприятной».

«Сегодня новость дня — задержание Мишенина Алексея Сергеевича, крайне неприятная ситуация. … Претензии, которые ему предъявляются, связаны с работой Новосибирского авиаремонтного завода», — сообщил глава Бурятии на своей странице в Facebook.

Силовики задержали заместителя председателя правительства Бурятии Мишенина во вторник. По данным пресс-службы правительства, в кабинете чиновника провели обыски сотрудники ФСБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСК РФ раскрыл мотив убийства Япончика

По словам Цыденова, хотелось бы, чтобы в итоге выяснилось, что Мишенин «ни при чем и оказался чист». «Если он конечно в итоге преступил закон… Перед законом все равны, будет конечно, очень неприятно», — резюмировал руководитель региона.

Мишенин начал карьеру на Новосибирском авиаремонтном заводе в должности инженера. В 2011 году назначен на должность директора предприятия. В 2015 году его назначили на пост министра промышленности и торговли Бурятии. В 2018 году — на должность зампреда по экономическому развитию республики.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (2)