НАВЕРХ

«Неприличный» каток у Оперного в Новосибирске откроют в декабре

Фото: © Sibnet.ru

Каток у Оперного тетра в Новосибирске, который вызвал скандал прошлой зимой из-за своей формы, напоминающей член, появится на том же месте в декабре, сообщает муниципальное учреждение «Стадион».

Известный новосибирский фотограф Слава Степанов сфотографировал с высоты новогодний каток у Оперного театра в декабре 2019 года. Очертания катка вызвали бурные обсуждения в соцсетях из-за того, что форма напоминала член. Вице-мэр Анна Терешкова отшутилась: «Настоящее искусство должно возбуждать!».

«Каток возле оперного театра будет заливаться во второй декаде декабря. Раньше нам никто не даст там работать. Когда уже начнут устанавливать городскую елку и ставить ограждения, тогда и мы начнем готовить территорию: завозить различные модули, очищать площадку и заливать лед», — заявил главный инженер МАУ «Стадион» Алексей Шумкин.

Для новосибирцев организуют прокат коньков, стоимость варьируется от 80 до 150 рублей в час. Для удобства горожан откроют теплые раздевалки. В этом году приобретен дополнительный модуль, чтобы избежать очередей.

Настоящее искусство должно возбуждать! Работа Славы Степанова

Опубликовано Анной Терешковой Воскресенье, 22 декабря 2019 г.
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)