НАВЕРХ
Актуальная тема
Коронакризис
Актуальная тема
Коронакризис

Жителей Бурятии уведомят о заражении коронавирусом по СМС

Фото: © sabinevanerp / Pixabay License

Результаты обследования на COVID-19 в Бурятии будут отправлять пациентам по СМС. Это поможет разгрузить call-центры поликлиник и горячую линию, куда поступает вал звонков от жителей, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

По данным республиканского Минздрава, в среднем операторы получают 3,5 тысячи звонков в день. В поликлиниках количество звонков в день доходит до 6 тысяч. Большинство пациентов хотят узнать о результатах обследования на COVID-19 и сталкиваются с постоянно занятой линией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПоявилась идея возмещать расходы за платные тесты на COVID

Теперь жителям Бурятии не надо никуда звонить, чтобы узнать результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию. Информация о результате анализа будет приходить в СМС-сообщении на номер, указанный пациентом при обследовании.

По данным республиканского Роспотребнадзора на утро вторника, в республике зарегистрировано 237 новых случаев заражения коронавирусом. 

Большинство заболевших предполагают, что заразились в местах массового скопления людей: торговых центрах, магазинах, кафе, общественном транспорте. С начала распространения вируса в республике заразилось более 12 тысяч человек, умерло 200 пациентов.

Тема: Коронакризис
Коронавирус у беременных: есть ли шанс на здоровые роды?
Супермутант «омикрон»: что известно о новом штамме коронавируса?
Вакцинный туризм: зачем ставить прививку от COVID за рубежом
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
смотреть все
Обсуждение (1)