НАВЕРХ

Главный бой UFC: защитит ли Хабиб титул чемпиона

Фото: © twitter.com/ufc
Главное событие года в смешанных единоборствах — бой между чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гейджи — состоится 24 октября. Хабиб будет в третий раз защищать титул. Как соперники оценивают друг друга и где смотреть поединок.

Соперники встретятся на турнире UFC 254, который пройдет на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. Бой будет чемпионским и продлится пять раундов.

Нурмагомедов против Гейджи

Хабибу Нурмагомедову 32 года, на первый бой в промоушене UFC вышел в 2012 году. В 2018 после победы над Ялом Эквинтой завоевал чемпионский пояс, который защитил дважды, выиграв сначала у Конора Макгрегора, а затем — Дастина Порье.

Хабиб провел в смешанных единоборствах 28 боев и во всех одержал победы, из них 28 нокаутом.

«Я хочу завершить карьеру непобежденным, неоспоримым чемпионом UFC в легком весе. В спорте у меня такая цель. За пределами октагона у меня много целей, посмотрим, что будет дальше», — сказал Нурмагомедов на пресс-конференции, которая транслировалась на канале UFC в YouTube.

Джастину Гейджи 31 год, в профессиональном MMA дебютировал в 2011 году, через шесть лет пришел в UFC. Он стал временным чемпионом и претендентом на пояс в мае 2020-го после победы над Тони Фергюсоном. В активе Гейджи 22 победы (19 нокаутом) и два поражения.

«Хочу увидеть его в крови и хочу посмотреть, как он отреагирует на это. Он не такой безумный, как я», — заявлял Гейджи.

Обмен любезностями

«У меня очень жесткий оппонент, он обладает хорошей ударной техникой, умеет бороться. Это настоящий боец MMA, у которого есть "динамит" в кулаках и отличные удары ногами. Но все меняется, когда я хватаю своих соперников. И я готовлю себя к тому, чтобы повалить его сто раз», — охарактеризовал Нурмагомедов соперника во время пресс-конференции.

Он добавил, что считает Гейджи опасным соперником для первого раунда. Но не сомневается, что ситуация для американца усложнится в партере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРоссийский боец UFC устроил спарринг с козлом. ВИДЕО

«Между дагестанской и американской борьбой есть разница. Многие знают, как бороться. Но как насчет того, чтобы делать это 25 минут подряд?» — заверил чемпион UFC.

«Я сфокусируюсь на том, чтобы быть лучшей версией самого себя. Он никогда не дрался с тем, кто способен бороться так же долго, как и он, а это я. Я не позволю ему прижать меня к сетке. Мой план на бой - если он хочет схватить меня, в любой момент я буду готов ответить, бить по ногам", - — парировал американец.

Когда и где смотреть

Бой Нурмагомедов — Гейджи завершит шоу UFC 254. Трансляция начнется 24 октября ориентировочно в 22.30 по московскому времени.

Поединок можно будет посмотреть в видеосервисах Wink и More.tv, на телеканале UFC ТВ, который доступен у оператора «Триколор», а также на платной платформе UFC Fight Pass. Бесплатную телетрансляцию поединка проведет РЕН ТВ.

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)