НАВЕРХ

Адвокат Быкова заявил о похищении денег политика с банковской карты

Фото: © Sibnet.ru

Адвокат Алексей Прохоров подал заявление в полицию о хищениях с банковской карты политика Анатолия Быкова, когда она была в распоряжении СК.

Быков, предприниматель, бывший депутат красноярского Заксобрания был задержан 7 мая. Сначала ему вменили соучастие в двойном убийстве в 1994 году, а также руководство преступным сообществом. Окончательные обвинения по делу о двойном убийстве ему предъявили в сентябре.

В августе следствие добавило Быкову обвинение в организации убийства по найму. По версии следствия, он в 2004 году поручил знакомому убить учредителя местной фирмы по утилизации промышленных отходов и пообещал киллеру 50 тысячи долларов. Заказ был выполнен в январе 2005 года, но киллеру заплатили только пятую часть обещанной суммы.

Жена Быкова в отделении Сбербанка выяснила, что похищены деньги с его карты VIP–клиента. Средства при неизвестных обстоятельствах перевели в Москву.

«Сотовый телефон Анатолия Петровича, с которого можно было получить доступ к деньгам, поскольку там было установлено приложение Сбербанк-онлайн, в вышеуказанный период находился в распоряжении органов следствия, так как был изъят при задержании и был возвращен жене Анатолия Петровича только в начале сентября. Если телефон с доступом к счетам Сбербанка находился в распоряжении следствия, то при каких обстоятельствах могли быть похищены деньги?», — цитирует «Запад24» адвоката Алексея Прохорова.

Адвокат подал заявление на имя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц за совершенное преступление. Сумма соответствует особо крупному размеру. 

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (3)