НАВЕРХ

Экс-глава ГИБДД Кузбасса Мовшин выйдет на свободу досрочно

Фото: © кадр из сюжета телеканала «Вести Хакасия»

Экс-глава ГИБДД Кузбасса Юрий Мовшин, отбывающий наказание за гибель четырех девушек в ДТП, выйдет на свободу досрочно, говорится в решении Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила Свердловской области.

Дело рассматривала судья Юлия Гусева. Она удовлетворила прошение Мовшина об условно-досрочном освобождении от лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части, принудительных работ.

Резонансное ДТП произошло в апреле 2016 года на кемеровской трассе. Мовшин за рулем Toyota Land Cruiser при обгоне врезался в попутную машину. Погибли четыре девушки из Красноярска. Суд в январе 2018 года признал экс-главу ГИБДД виновным в аварии и приговорил к 4,5 годам колонии общего режима. Мовшин отбывает наказание в учреждении для бывших сотрудников правоохранительных органов в Свердловской области.

Мовшин просил об условно-досрочном освобождении. Против этого категорически выступили родственники погибших девушек. По их словам, мужчина не раскаялся и не предпринимал попыток извиниться перед семьями.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (13)