НАВЕРХ

Мать убитого младенца в Минусинске нашли по чеку из магазина

Фото: © Sibnet.ru

Мать убитого младенца, найденного на берегу реки в Минусинске, нашли по забытому в пакете чеку из магазина, сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По предварительной версии следствия, 21 марта на берегу протоки Енисея недалеко от дома на улице Набережная, 37 в Минусинске, обнаружено тело неустановленного новорожденного мальчика. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Следователи назначали награду за сведения о матери.

Следователи проверили порядка 60 женщин, состоящих на учете по беременности со сроком родов приблизительно в период обнаружения тела новорожденного ребенка.  

В пакете вместе с тело новорожденного, лежал кассовый чек из магазина. Покупка осуществлялась с помощью банковской карты жительницей Минусинска, которая первоначально категорически отрицала свою причастность к данному преступлению.

Но проведенная молекулярно-генетическая судебная экспертиза подтвердила, что женщина является матерью погибшего ребенка.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)