НАВЕРХ

СК проводит проверку избиения осужденного в колонии Новосибирска

Фото: © Sibnet.ru

Следователи проводят проверку информации об избиении сотрудником ГУФСИН осужденного в колонии №8 в Новосибирске, руководство ГУФСИН опровергает информацию о нарушениях в учреждении.

Осужденный колонии строгого режима №8 в Новосибирске пожаловался, что его избил сотрудник спецподразделения ФСИН «Корсар». После этого в колонии началась голодовка осужденных, недовольных жестокими порядками. Следователи СУ СК РФ по Новосибирской области начали доследственную проверку по статье 286 УК РФ (о превышение должностных полномочий), сообщил в среду Sibnet.ru представитель ведомства.

«Информация, размещенная в СМИ о противоправных действиях со стороны сотрудников ФКУ ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области по отношению к осужденным и о голодовке осужденных этого учреждения, не соответствует действительности», — сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области.

По данным ведомства, в выходные колонию посетили Уполномоченный по правам человека по Новосибирской области, представители Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания и представители прокуратуры.

«Они посетили запираемые помещения (ШИЗО-ПКТ-ЕПТК). Нарушений прав осужденных не выявлено. Также проведен прием осужденных по личным вопросам. Доводы осужденных, которые приводились в ходе личного приема о нарушениях, в ходе проверки не нашли своего подтверждения», — говорится в сообщении.



Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (0)