НАВЕРХ

Жительница алтайского Санниково вымолила у властей горячую воду

Фото: © правительство Алтайского края

Власти Алтайского края выделят деньги на ремонт котельной, чтобы вернуть горячую воду в три многоэтажных дома села Санниково. Ранее местная жительница на коленях попросила об этом у прибывшего в село Дмитрия Медведева.

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев в Санниково проводил совещание по развитию сельских территорий. К нему пробилась местная жительница Татьяна Кадукина, она встала на колени и умоляла Медведева помочь решить проблему. Горячей воды в домах, где живет 140 семей, нет уже три года.

Медведев поручил губернатору Томенко решить вопрос. Тот приехал к женщине домой, а после пригласил к себе на прием. Он рассказал, что на совещании решено помочь ликвидировать проблему.

Для реконструкции системы теплоснабжения села Санниково Первомайскому району будет оказана финансовая помощь. Вопросом займется Минстрой региона, который проконтролирует и проектирование, и мероприятия по реконструкции, если необходимо - модернизации. На работы потребуется порядка 20-25 миллионов рублей, их планируют завершить до конца 2020 года.

«Требуется модернизация газовой котельной, перекладка системы горячего водоснабжения. В рамках действующего законодательства будет проведена разработка проектно-сметной документации, прохождение государственной экспертизы, конкурсные процедуры. Мы планируем, что до конца 2020 года сможем завершить комплекс мероприятий», – цитирует пресс-служба правительства края главу Первомайского района Александра Иванова.

Уточняется, что сейчас жителям села в штатном режиме предоставляются услуги по теплоснабжению и холодному водоснабжению. У большинства жителей данных многоквартирных домов установлены электрические водонагреватели.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (6)