НАВЕРХ

Мэр Абакана Николай Булакин разбился в ДТП

Фото: © Николай Булакин, vk.com/id171023170

Глава Абакана Николай Булакин, возглавлявший город с 1995 года, трагически погиб в понедельник. Он не справился с управлением машиной и врезался в дерево.

По сообщениям местных СМИ, Булакин погиб на территории Красноярского края, возле Минусинска. Он съезжал с кольца на своем Ford Explorer и не справился с управлением. Машина врезалась в дерево. В соцсетях опубликовали фото с места происшествия.

«Сегодня Хакасия понесла невосполнимую утрату. От имени правительства республики и от себя лично приношу глубокие соболезнования по поводу трагической гибели главы города Абакана Николая Генриховича Булакина. Мужества и сил родным и близким», — написал глава Хакасии Валентин Коновалов.

Булакину было 66 лет. Он родился в Томске. Окончил механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. С 1982 года преподавал в высших учебных заведениях Хакасии. В мае 1995, апреле 1999, марте 2004 и 2008, сентябре 2013 и 2018 годов избирался главой города Абакана.

Булакина рассматривали на пост врио главы Хакасии во время избирательной кампании 2018 года. Он отказался, аргументировав это тем, что его только что избрали мэром Абакана.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все
Обсуждение (6)