НАВЕРХ

Сибирячки попали в топ лучших руководителей российских компаний

Фото: © Sibnet.ru

Иркутянка и жительница Алтайского края попали в список лучших женщин-руководителей в российском бизнесе. Среди директоров 500 крупнейших компаний России и 120 иностранных, представленных в рейтинге РБК, 43 — представители женской половины человечества. 

На пятом месте в списке женщин-руководителей — директор «Иркутской нефтяной компании» Марина Седых. Выручка предприятия 2018 году составила 178,8 миллиарда рублей. Седых начинала карьеру с должности юрисконсульта в Шкотовском районном потребительском обществе в Приморском крае. 

После этого восемь лет работала в юридическом отделе Иркутского завода тяжелого машиностроения. В Иркутскую нефтяную компанию пришла в 2000 году. С тех пор является ее бессменным генеральным директором.С 2013 года Седых — депутат Заксобрания Иркутской области от партии «Единая Россия».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Морозам вопреки, или Как подняться на арбузах в Сибири

На 13 месте в списке Елена Ситникова — руководитель направления торговой сети «Мария-Ра». Выручка компании в 2018 году составила 87,3 миллиарда рублей. Ситникова работает в «Мария-Ра» с 2005 года. 

Это одна из крупнейших торговых сетей в Сибири, входит в первую десятку продовольственных ретейлеров России. Ежедневно торговые точки сети обслуживают более 850 тысяч покупателей.

До этого Ситникова работала в госструктурах: главный экономист налоговой службы по Выборгскому району города Санкт-Петербурга, главный ревизор в администрации Алтайского края.

Еще по теме
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
Уничтожение украинской энергетики ударило по Западу
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
смотреть все
Обсуждение (1)