НАВЕРХ

Лось устроил ДТП и погиб на трассе под Новосибирском

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Автомобиль Toyota, двигавшийся по автотрассе Р-255 в Мошковском районе Новосибирской области, в воскресенье ночью на полной скорости влетел в лося, внезапно выбежавшего на дорогу, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Авария произошла в 00.06 по местному времени. «Предварительно установлено, что житель Новосибирска 1992 года рождения, управляя автомобилем Toyota Camry, двигался в направлении города Томска, когда заметил, что внезапно на дорогу выбежал лось. Водитель предпринял попытку избежать наезда, однако безуспешно», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Госдума ужесточила наказание за блокирование «скорой помощи»

По данным полиции, в результате аварии пострадал ребенок 2006 года рождения, у него диагностировали травму головы. «Водитель и его жена, а также еще один ребенок 2016 года рождения травм не получили. Животное погибло», — уточнила пресс-служба.

«Сотрудники полиции предупреждают водителей об опасности при движении по загородным трассам — случаи выхода диких животных на дорогу нередки. Избежать серьезных последствий в этой ситуации поможет выбор безопасной скорости, исправность световых приборов, использование ремней безопасности водителями и пассажирами, а также внимательность при управлении транспортом», — подчеркнули в ГУ МВД.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)