НАВЕРХ

Ливни прольются в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Вероятность ливневых осадков в Иркутской области и Бурятии остается высокой. В Забайкальском крае также ожидаются кратковременные дожди, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

В Забайкальском крае небольшие кратковременные дожди, днем с грозами. Утром при прояснении туман. Ветер юго-западный с порывами до 8, а при грозах до 16 метров в секунду. Температура ночью +9… +14 градусов, местами +3… +8. Днем + 27… +32, при облачности + 22… +27 градусов.

В Бурятии местами кратковременные доджи и грозы. В ночь с субботы на воскресенье ливни. Ветер северо-западный с порывами до 9, а при грозах до 18 метров в секунду. Температура ночью +13… +18, местами + 3… +8 градусов. Днем +30…+ 35, местами +20…+ 25 градусов. В воскресенье по юго-западу и Прибайкалью до +15… +20 градусов.

В Иркутской области переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди. В отдельных районах ливневые дожди, грозы. Ветер западный с порывами до 10, а при грозах до 17 метров в секунду.

Температура ночью +13… +18, при прояснении +5… +11 градусов. Днем +23… +28, местами до +18 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)