НАВЕРХ

Мэра Мариинска заподозрили в махинациях с землей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мэр Мариинска подозревается в махинациях с земельным участком, на котором вместо гостиницы был незаконно построен торгово-развлекательный центр, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, в 2016 году глава документально изменил вид разрешения на использование земельного участка. Территория, на которой по закону должны были возвести гостиницу, ушла частному лицу, на котором тот должен был построить дом. В действительности на участке появился торгово-развлекательный центр, который возвели без контроля соответствующих надзирающих органов.

«В результате неправомерных действий главы изменилась кадастровая стоимость данного земельного участка, бюджету города был причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей», — говорится в сообщении СК.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления»). Максимальное наказание по ней предусматривает семь лет лишения свободы.

Мариинск с 2012 года возглавляет 60-летний Владимир Бобров. В апреле он был признан виновным в езде на машине в состоянии алкогольного опьянения. Суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей и лишил прав на 1,5 года.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)