НАВЕРХ

Автомобиль с таксистом в багажнике угнали в Новосибирской области

Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области

Двое угонщиков в Карасукском районе Новосибирской области в пятницу вечером вызвали такси и попытались убить владельца авто, а затем бросили его в багажник. Но мужчина очнулся, сумел выбраться из машины и позвонить в полицию, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

В дежурную часть Карасукского МВД поступило сообщение от местного жителя. Мужчина заявил, что двое неизвестных пытались его задушить, после чего положили в багажник и угнали его автомобиль. Полицейские выехали на задержание. Вскоре машину остановили на одной из улиц Карасука. В ней находилось двое мужчин 26 и 22 лет, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за угон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Барнаульца похитили вместе с машиной

Выяснилось, что в пятницу вечером во время застолья они в очередной раз решили угнать машину. Для этого злоумышленники вызвали такси и в пути набросили веревку на шею водителя, попытавшись его задушить. Он не умер, но потерял сознание. Угонщики положили его в багажник, а сами сели в автомобиль.

Однако хозяин машины скоро очнулся, сумел выбраться из багажника и сразу же позвонил в полицию. В МВД возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (Покушение на убийство). Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.


Фото: © пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области



Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)