НАВЕРХ

Красноярец пытался изнасиловать школьницу-каратистку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Житель Лесосибирска Красноярского края задержан за попытку совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней школьницы, сообщило следственное управление СКР по региону. Он напал на девочку, когда та шла на занятия по карате.

«Около 19.00 10-летняя девочка направлялась на занятия по карате, которые проходят в помещении школы №1 города Лесосибирска. Когда девочка шла мимо хоккейной площадки, на неё напал мужчина, повалил на землю, и, причинив ей множественные удары по лицу, требовал раздеться», — говорится в сообщении СК.

Это увидела проходившая мимо женщина, которая заступилась за ребенка. Злоумышленник отвлекся на неё, и в этот момент девочка вырывалась и убежала. Всё это записали камеры видеонаблюдения. 

Позже мужчину задержали, следователи возбудили в отношении него уголовное дело по части четвёртой статьи 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней) и статье 30 УК РФ (приготовление к преступлению).

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (14)