НАВЕРХ

Силовики пришли с обыском в администрацию Читы

Фото: © Следственный комитет РФ

Обыски прошли в администрации Читы по делу о мошенничестве против одного из бывших высокопоставленных чиновников. По делу пока никто не задержан. 

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на ФСБ края, уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения»

возбуждено в отношении бывшего высокопоставленного чиновника администрации Читы и его знакомого предпринимателя. Их подозревают в махинациях с городским имуществом. По делу пока никто не задержан.

Уточняется, что в городской администрации ведутся обыски и проводится выемка документов. Источник в силовых структурах региона сообщил агентству ТАСС, что фигурантом дела является бывший председатель комитета по управлению городским имуществом Сергей Коновалов.

«Обыски проведены в рамках уголовного дела Коновалова. Его подозревают в том, что он вместе со своим приятелем-бизнесменом приобрел часть находящегося в муниципальной собственности объекта в Центральном районе Читы – строение площадью около 400 квадратных метров и участок земли в 30 соток», – рассказал источник агентству.

Стоимость объекта оценивалась в 4,7 миллиона рублей, однако Коновалов и его сообщник якобы дали взятку оценщикам, и те указали в документах заниженную стоимость. В итоге объект оказался в распоряжении Коновалова за 1,3 миллиона рублей.

Коновалов работал в читинской администрации в 2009-2017 годах. В декабре прошлого года он покинул свой пост по собственному желанию.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)