НАВЕРХ

Подпольную лабораторию по изготовлению анаболиков закрыли в Томске

Подпольную лабораторию по изготовлению сильнодействующих веществ обнаружили и закрыли в Томске, сообщает пресс-служба МВД РФ.

В подпольной лаборатории изготавливали анаболические стероиды, также был создан интернет-магазин для их последующего сбыта, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Изготовленные в лаборатории сильнодействующие вещества пересылались через транспортную компанию в Москву, а затем – в различные регионы России. полученные деньги поступали на банковские карты организатора лаборатории. Прибыль делилась между соучастниками.

При попытке пересылки в различные регионы Российской Федерации почтовых отправлений с запрещенным содержимым был задержан 32-летний житель столицы. У него обнаружили приготовленные к отправке 34 свертка с таблетками и флаконами с жидкостью. В другом почтовом отделении полицейские изъяли 39 аналогичных посылок, отправителем которых оказался данный гражданин.

У него дома найдено более 50 килограммов привезенных из Томска сильнодействующих веществ.

Одновременно задержаны двое жителей города Томска – 25-летний лидер группы и его 23-летний сообщник. В квартире одного из них находилось лабораторное оборудование, предназначенное для изготовления таблеток и жидких сильнодействующих веществ, упаковочный материал, фирменные наклейки, компоненты для производства анаболических стероидов, готовая к отправке продукция с голографическими наклейками общим весом около 70 килограммов.

Уголовное дело возбудили по статье «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)