НАВЕРХ

Престарелый мужчина на Алтае насиловал соседских девочек

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пожилого 84-летнего мужчину в Горном Алтае отправят в колонию строгого режима на 16 лет за то, что он два лета подряд совершал сексуальное насилие над двумя маленькими соседскими девочками, сообщает СУ СК республики.

По данным следствия, с мая по август 2016 года и с мая по июнь 2017 года в селе Чемал престарелый мужчина неоднократно совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней и десятилетней девочек, проживающих по соседству.

Мать решила расспросить дочерей, почему они боятся соседа, и так узнала о случившемся. Она сразу же обратилась в полицию. Уголовное дело возбудили по статье «насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Мужчину заключили под стражу.

Он вину не признал, однако следователи доказали восемь фактов насилия. Суд признал его виновным и приговорил к 16 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев.

Уточняется, что приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)