НАВЕРХ

Александр Карелин проведет зарядку в Горно-Алтайске

Фото: © правительство Республики Алтай
Трехкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, депутат Госдумы Александр Карелин проведет в Горно-Алтайске  «Межнациональную зарядку 180318», сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

Республика Алтай присоединяется к Всероссийской эстафете «Межнациональная зарядка 180318: выбор чемпионов!». В пятницу, 16 марта всех желающих приглашают принять участие в спортивной акции, которая состоится в 10.00 часов на центральной площади Горно-Алтайска.

Утреннюю гимнастику проведут советский и российский спортсмен, борец классического (греко-римского) стиля, государственный и политический деятель, Заслуженный мастер спорта СССР, Герой Российской Федерации Александр Карелин и именитые спортсмены Республики Алтай.  

Всероссийская эстафета «Межнациональная зарядка 180318: выбор чемпионов!» организована Федеральным агентством по делам национальностей. До 18 марта – дня выборов Президента Российской Федерации – в регионах проходят массовые тренировки, в ходе которых будет выполнено 180 318 спортивных упражнений: приседаний, подтягиваний и так далее.

Акция также проходит в социальных сетях по хэштегам: #выборчемпионов180318, #ПроРФ, #твойголосрешает, #ПроГолосуй180318.

Имя Александра Карелина давно стало легендарным. За всю спортивную карьеру Александр Карелин из 890 схваток выиграл 888 поединков. В 1997 году был удостоен звания Героя Российской Федерации, включен в число 25 лучших атлетов мира XX столетия. Известны случаи, когда соперники попросту отказывались бороться с Александром Карелиным. Имя Александра Карелина занесено в Книгу рекордов Гиннесса, как спортсмена, который в течение 13 лет не проиграл ни одной схватки.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (2)