НАВЕРХ

Дворник украл у кемеровчанина сумку с кулинарными рецептами

Фото: Sibnet.ru
Полицейские в городе Берёзовский Кемеровской области задержали дворника, который украл у 57-летнего мужчины сумку с рецептами, передаёт пресс-служба главного управления МВД по региону.

По данным ведомства, мужчина с портфелем и сумкой проходил по двору многоквартирного дома. Его окликнул дворник, и между ними завязался разговор. Пенсионер рассказал, что вынужден съехать из квартиры, и незнакомец пообещал, что отведёт его к другу, у которого можно пожить несколько дней.

Вместе они зашли в ближайший подъезд, после чего злоумышленник вырвал из рук пенсионера портфель и после чего скрылся. Потерпевший обратился в полицию, и по описанию стражи порядка смогли разыскать подозреваемого. Им оказался ране судимый 24-летний местный житель.

Полицейские задержали злоумышленника, а вскоре обнаружили недалеко от места преступления брошенный портфель и разбросанные рецепты. Задержанный пояснил, что решил, будто в сумке находится ноутбук или другие ценные вещи, однако ничего кроме вырезок из газет и журналов там не оказалось.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Омский избирком использовал в рекламе выборов моделей банка спермы

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», ему грозит четыре года лишения свободы. Похищенное имущество полицейские вернули законному владельцу.

Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (7)