НАВЕРХ

Мужчина в Забайкалье заставлял детей собирать помои и есть собак

Фото: © Следственный комитет РФ
Мужчину в Забайкалье обвинили в истязании жены и трех несовершеннолетних детей, которых он постоянно бил, угрожал им убийством, а еще заставлял воровать, собирать и есть помои и собак, сообщает СУ СК по краю.

По данным ведомства, 45-летний житель Карымского района несколько лет истязал 35-летнюю жену и троих детей: 14-летнего мальчика и двух дочерей 12 и 15 лет.

Он систематически избивал их металлической кочергой, поленьями, шнуром от кипятильника. Прошлым летом он после ссоры с женой несколько раз ударил ее крапивой по лицу, а этой весной избил ее, намотал на ее шею металлическую цепь и угрожал задушить. Он заставлял детей собирать окурки от сигарет на улицах поселка и в подъездах жилых домов, собирать лом металла и остатки продуктов питания на свалках.

Правоохранители выяснили, что он также заставлял жену и детей убивать и разделывать собак, чтобы потом есть их. Этой весной он, угрожая убийством, заставил детей похитить телевизор из квартиры местной жительницы. Также он заставил детей и жену разделывать тушу коровы, сбитой поездом.

Мужчину обвинили в истязании четырех человек, совершенном в отношении несовершеннолетних, а также находящихся в беспомощном состоянии лиц, в материальной и иной зависимости от виновного, в вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления, совершенном родителем с угрозой применения насилия.

Также мужчину обвиняют в краже с незаконным проникновением в жилище, в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и в угрозе убийством.

После возбуждения уголовного дела мужчину заключили под стражу. Во время следствия он частично признал вину в инкриминируемых преступлениях. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Также выяснилось, что оба родителя систематически злоупотребляют алкоголем. Детей изъяли из семьи и поместили в центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Решается вопрос о лишении родительских прав отца и матери детей.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)