НАВЕРХ

Алтайский чиновник оформлял землю за взятки

Фото: © Sibnet.ru
Начальник отдела управления по имуществу и земельным отношениям Горно-Алтайска, оформлявший документы на земельные участки за вознаграждение, стал фигурантом уголовного дела, сообщает СУ СК по Республике Алтай.

По версии следствия, с марта 2013 года по ноябрь 2014 года он систематически получал взятки за оформление документов на земельные участки на территории Горно-Алтайска для одной из коммерческих организаций. Деньги он получал от руководителей фирмы – генерального и исполнительного директоров. Всего он получил не менее 100 тысяч рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Главный педагог Горно-Алтайска заплатит миллионный штрафПодследственный мэр Горно-Алтайска месяц знакомился с материалами делаНовый мэр появится в Горно-Алтайске

Следователи разъясняют жителям, что, если они добровольно сообщат в правоохранительные органы о даче взятки за оформление документов на земельные участки, то согласно законодательству, будут освобождены от уголовной ответственности. В противном случае лица, давшие взятку, будут привлекаться к уголовной ответственности на общих основаниях.

О фактах получения взяток должностными лицами администрации Горно-Алтайска просят сообщать в правоохранительные органы Республики Алтай. Ранее экс-начальника управления образования Горно-Алтайска Екатерину Петренко признали виновной в получении крупной взятки и оштрафовали на 3 миллиона рублей.

Кроме того, в суд передано дело мэра Виктора Облогина, ему вменяют мошенничество и превышение должностных полномочий. А летом прошлого года первый вице-мэр Горно-Алтайска Николай Колесниченко за превышение должностных полномочий был приговорен к трем годам лишения свободы условно, его также на год лишили права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления.      

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (2)