НАВЕРХ

Подарок девушке: самая милая аудиосистема

Когда хит всех времен и народов плюшевый мишка кажется слишком простым и банальным подарком, на помощь приходит необычный «зверь» с полезной начинкой. Портативная аудиосистема в корпусе плюшевой игрушки ST-150Bear от корейской компании Ritmix в обзоре Sibnet.ru.

Для многих даже взрослых дам такая игрушка покажется очень даже милой. У компании Ritmix есть ряд подобных колонок-игрушек — кроме мишки, панда и кошка. В нашем случае тест-драйв проходит аудиомедведь.

Весит аудиосистема всего 610 граммов, рост медведя 28,5 сантиметра.  В комплектации также имеются руководство по эксплуатации, USB-кабель, линейный кабель.

Медведь представлен в двух цветах: белый и коричневый. 

Он одет в стильную джинсовую жилетку, которая не только украшает мишку, но и маскирует панель управления. 

Фото: © ritmixrussia.ru

Аудиосистема имеет встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 2 тысячи мАч, он, как заявляет производитель, позволяет слушать музыку 24 часа. Благодаря этому медведя можно брать с собой на природу или в гости, не опасаясь, что он внезапно замолчит. Заряжается колонка, как любой современный мобильный гаджет, через USB-кабель.

В управлении гаджет довольно прост: это четыре небольшие кнопки, отвечающие за включение, выключение, переключение режимов, паузы, а также регулировку уровня громкости.

Под кнопками находится разъем для подключения наушников 3,5 миллиметра, USB-порт для зарядки аудиогаджета и порт для карты MicroSD (до 32 Гб). 


Про этого мишку можно совершенно справедливо заявить, что внешность обманчива: перепутать с обычной плюшевой игрушкой легко, настолько проработаны детали и подобраны материалы.

Медведь еще и довольно приятный на ощупь и, как многие мягкие игрушки, вызывает желание тискать и обнимать его. Но производитель отмечает, что аудиосистема не является игрушкой и дети должны пользоваться ей только под присмотром взрослых.

Под присмотром, вероятно, должны пользоваться им и взрослые гости. Есть риск, что кто-то попробует покрутить лапы. Хотя мишка сшит по выкройке сидячего положения, он без жесткого каркаса и конечности подвижны. А можно это делать или нет, производитель не сообщает. Но есть подозрения, что нежелательно.

Например, в задние лапы запрятаны стереодинамики. Два мощностью по 3 Вт каждый. Очевидно, что через «суставы» идут провода.

В том что касается функционала, аудиосистема совместима с большинством мультимедийных и аудиоустройств (плеерами, смартфонами, планшетами и др.). Она воспроизводит самые популярные форматы MP3, WMA. Заявленный диапазон частот: 80Гц-20кГц.

Пробуем подключить смартфон. В нем обычно хранится много музыки, но на телефоне ее слушать компанией не очень удобно. Подсоединяем смартфон к мишке с помощью кабеля и включаем. Панель управления подсвечивается синим светом, это позволяет понять, что система запущена.

Из мишки льется чистый звук с отчетливыми басами. Приятно слушать на аудиосистеме и обычную поп-музыку, и классику, и рок. Никаких хрипов и лишних «тонов». Стереоколонка значительно усиливает аудио с телефона, но не максимально.

Но если при подключении телефона максимальной громкости добиться не удается, то при подключении ноутбука или плеера громкий и качественный звук проникает уже во все комнаты квартиры. Достаться может и соседям, если слушать на верхнейгранице громкости.

Опытным путем выясняем, что музыку с телефона комфортнее слушать в портативной аудиосистеме, вынув из него карту памяти, и поместив в нужный разъем. Это позволяет насладится мелодией на полной громкости. 

В плейлисте можно переключаться на следующий трек или возвращаться снова к одной и той же аудиозаписи.

Еще одна возможность послушать музыку без носителя — встроенный FM-приемник, работающий на частотах 87,5-108 МГц. С помощью кнопок перемотки быстро удается найти несколько радиостанций. Звук также не подводит, хотя при быстром перемещении медведя в пространстве, сигнал на секунду теряется.

Медведь отлично вписывается в интерьер любого стиля. На нем, перемещая в любую комнату, удобно слушать не только музыку, но и аудиокниги. Например, включать сказки для детей. 

А в подарок к портативной аудиосистеме идет карточка с кодом для получения аудиокниги на вкус потребителя с сайта «Литрес». Выбор большой: от детских сказок до произведения «Москва-Петушки» в исполнении скандального Сергея Шнурова.

Стоимость такого необычного медведя 2890 рублей. Мы пришли к выводу, что учитывая соотношение цены, функционала, эффекта оригинальности и «мимимишности»,  эта портативная система очень хороша в качестве новогоднего подарка девушке или дочери-подростку. 

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Тема: Подарки
Что дарить родственникам на Новый год
Стоит ли дарить носки на Новый год
Сладости и сувениры: что подарить коллегам на Новый год
Гороскоп подарков-2018: что дарить знакам Зодиака на год Собаки
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
207088
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
25206
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25370
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
28056
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44663
3
Обсуждение (0)