НАВЕРХ

Контрактник в Новосибирске украл военную форму на 4 млн рублей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Сержант, начальник вещевой службы и прапорщик вместе похитили форму в войсковой части на 4 миллиона рублей и продали ее, сообщает главное военное следственное управление СК РФ по новосибирскому гарнизону.

Бывшие начальник вещевой службы войсковой части майор Дамир Бахтияров, командир взвода роты обеспечения прапорщик Евгений Цыганков и временно исполнявший обязанности начальника вещевого склада войсковой части сержант Ярослав Шок договорились о хищении всесезонных комплектов полевого обмундирования в войсковой части 22316.

Шок занимался комплектованием и непосредственным сбором формы, Цыганков нашел покупателя и организовал передачу ему похищенного, а Бахтияров изготовил фиктивные документы на выдачу обмундирования, а также распределил полученные за него деньги.

С мая по август 2014 года группа похитила 85 всесезонных комплектов полевого обмундирования общей стоимостью свыше 4 миллионов рублей. Представитель Министерства обороны подан иск о взыскании с Шока, Бахтиярова и Цыганкова в полном объеме имущественного вреда, причиненного военному ведомству.

В связи с тем, что Шок заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении его выделено в отдельное производство и направлено в Новосибирский гарнизонный военный суд.

Расследование уголовного дела в отношении Бахтиярова и Цыганкова продолжается. В настоящее время установлены новые эпизоды, связанные с хищениями имущества одним из обвиняемых.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (8)